Голден Тур — Автобусные туры на территории Российской Федерации

Туроператор РТО 018374

Деятельность сертифицирована

Туроператор РТО 018374

Соль-Илецк

Автобусный тур в Соль-Илецк из Тольятти, Самары, Жигулевска и Сызрани

Разделы страницы

Автобусный тур в Соль-Илецк из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска

Проезд в Соль-Илецк

от 600 руб

в один конец

Автобусный тур в Крым из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска

Туры в Соль-Илецк

от 2 670 руб

3 дня / 2 ночи

Автобусный тур в Соль-Илецк из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска1

Проживание в Соль-Илецке

от 200 руб

в сутки

Автобусные Туры в Соль Илецк 2023 г.
из Тольятти, Самары, Сызрани и Жигулевска, п. Прибрежный

СЕЗОН лето 2023 ЗАЕЗДы с 20 мая 2023 г. по сентябрь 2023 г.

Каждый день туры в Соль-Илецк 2023 г.
от туроператора ГОЛДЕН тур для Вас из Самары Тольятти

ЛЕТНИЙ ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ НА СОЛЕНЫХ ОЗЕРАХ
самостоятельные туры с 2010 г.

Вы можете приобрести только проезд

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ

Ежедневный проезд 600 руб.
торопитесь количество мест ограничено!!!

Акция « РЕБЕНОК БЕСПЛАТНО »

На все заезды 2023 г. одному ребёнку,
до 11 лет включительно, предоставляется бесплатный проезд

Проживание от 150 руб. в сутки
в 5 мин. ходьбы до озер

При покупке проезда с 01.06-30.06 вход на озера бесплатно*

* количество предложения ограничено

ПРИ ON-LINE заявке скидка 5%

АКЦИИ НА ТУРЫ

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ на ЗАЕЗДЫ весь летний сезон*

гостиница в 2-3 мин. от озер

 Ближайшие даты туровКоличество днейСтоимость тура Автобусный тур в Соль-Илецк 201
130.05-02.063дн/2н2 200 руб.СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
230.05-04.065дн/4н2 600 руб.СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
330.05-07.068дн/7н3 200 руб.СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
401.06-04.063дн/2н2 200 руб.СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
501.06-07.066дн/5н2 800 руб.СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
601.06-09.068дн/7н3 200 руб.СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
703.06-07.064дн/3н2 400 руб.СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
803.06-09.06     6дн/5н2 800 руб.СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
903.06-11.06   8дн/7н3 200 руб.СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
1006.06-09.063дн/2н2 400 руб.СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
1106.06-11.065дн/4н2 800 руб.СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
1206.06-14.068дн/7н3 400 руб.СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
1308.06-11.063дн/2н2 700 руб.СПЕЦ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

* цены указаны при 4-5 местн. размещении эконом вариант

сезон 2023 г. Проезд в Соль-Илецк из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска Чапаевска Отрадного

АвтобусВзрослыйДетский (до 14 лет(13.99))
в одну сторонув две стороныв одну сторонув две стороны
NEOPLAN950 руб.1 900 руб.900 руб.1 800 руб.

Звоните и бронируйте места

Торопитесь количество мест ограничено!!!

62-56-86

+7 (9198) 10-55-45

+7 (9278) 92-56-86

Так же предлагаем Вам РАССРОЧКУ / КРЕДИТ
на выбранный тур

Автобусные туры по России из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска
ЦЕНЫ НА ТУРЫ

ЦЕНЫ НА ВСЕ ТУРЫ 2023 г.

ПРОЕЗД (туда+обратно) + ПРОЖИВАНИЕ +СТРАХОВКА

Количество днейСтоимость тура

Низкий сезон

до 15 июня и с 15 августа

Высокий сезон

с 16 июня до 14 августа

3 дня/2 ночи  вт-пт;  чт-вск2 500 руб.2 700 руб.
4 дня/3 ночи  вс-ср2 800 руб.3 100 руб.
5 дней/4 ночи  вт-вск3 100 руб.3 500 руб.
6 дней/5 ночей  чт-ср; вск-пт3 400 руб.3 900 руб.
7 дней/6 ночей пт-пт3 700 руб.4 300 руб.
8 дней/7 ночей  вт-ср; чт-пт; вск-вск4 000 руб.4 700 руб.
10 дней/9 ночей  вт-пт; чт-вск4 600 руб.5 500 руб.

* цены указаны при 3-4-5 местн. размещении эконом вариант

В стоимость тура включено:

  • Проезд на комфортабельном автобусе с кондиционером и телевизором;
  • Проживание в выбранной гостинице;
  • Страховка на время переезда;
  • Биотуалет (только для детей);
  • В дороге работает кипятильник, можно перекусить,
    заварить чай, кофе или суп;
  • Сопровождение представителем туроператора
  • Высокие панорамные окна — все это сделает путешествие
    легким и приятным.

При бронировании и покупке тура на туристов от 5 человек

Cкидка 5% на проезд

ПРОЖИВАНИЕ

Вашему вниманию предложены
следующие ВАРИАНТЫ РАЗМЕЩЕНИЯ
в самом центре курорта.

НОМЕРА ЭКОНОМ, СТАНДАРТ с удобствами,
ЛЮКС категории

В 2-х шагах от озера сдаются комнаты на 2, 3, 4 человека.

Есть общая кухня с холодильником, газовой плитой и всей посудой.
Есть отдельные комнаты санузла (унитазы, душевые кабинки).

Во дворе  беседка, баня на дровах, качели, мангал, летняя кухня.
ТУРЫ с питанием (завтрак, обед, ужин). На территории гостиницы кафе-столовая (разнообразное меню).

Тур в Соль Илецк из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска

Гостиницы Соль-Илецка

Тур в Соль Илецк из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска

Отдых для детей: песочницы, качели, анимация

Тур в Соль Илецк из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска

Удобные беседки для отдыха

Тур в Соль Илецк из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска

Вид на озера из номеров

«Новая»

ПРОЖИВАНИЕ В СОЛЬ-ИЛЕЦКЕ:
Правила заезда гостей и расчетный час

Время освобождения номеров 12:00, время заселения 14:00.
Раннее заселение и поздний выезд предоставляются отелем при наличии такой возможности.

РАСПИСАНИЕ АВТОБУСОВ

Расписание автобусов в Соль-Илецк

Тольятти/Самара-Соль-Илецк

Тольятти/Самара время отправление

Соль-Илецк время прибытия

Жиг. море/Колх рынок/Лента

Центр. площадь, ул. Мира, остановка со стороны Парка

Бегемот, ул. 70 Лет Октября

Автобусный тур в Соль-Илецк из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска4

 

Самара ТРЦ «Московский», Московский пр-т

Автобусный тур в Соль-Илецк из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска

Парк города

 

Понедельник (ночной переезд)20:45:0021:15:0021:30:0022:45:0005:00-06:00*(Вт)                       (06:00-07:00 время Соль-Илецка)
Вторник (ночной переезд)20:45:0021:15:0021:30:0022:45:0005:00-06:00*(Ср)                       (06:00-07:00 время Соль-Илецка)
Среда (ночной переезд)20:45:0021:15:0021:30:0022:45:0005:00-06:00*(Чт)                       (06:00-07:00 время Соль-Илецка)
Четверг (ночной переезд)20:45:0021:15:0021:30:0022:45:0005:00-06:00*(Пт)                       (06:00-07:00 время Соль-Илецка)
Пятница (ночной переезд)20:45:0021:15:0021:30:0022:45:0005:00-06:00*(Сб)                       (06:00-07:00 время Соль-Илецка)
Суббота (ночной переезд)20:45:0021:15:0021:30:0022:45:0005:00-06:00*(Вс)                       (06:00-07:00 время Соль-Илецка)

Воскресенье (ночной переезд)

Воскресенье (дневной переезд)

20:45:00

05:45:00

21:15:00

06:00:00

21:30:00

06:30:00

22:45:00

08:00:00

05:00-06:00*(Пн)                       (06:00-07:00 время Соль-Илецка)

17:00

  • указано Самарское время (СПРАВОЧНО: в Соль-Илецке время Оренбургское: Самарское время + 1 час)

Расписание автобусов из Соль-Илецка

Соль-Илецк-Самара/ТольяттиСоль-Илецк (парк города) время отправлениеСамара/Тольятти время прибытия
Понедельник08:00 * (время Самара/Тольятти)17:00-19:00* (время Самара/Тольятти)
Вторник08:00 * (время Самара/Тольятти)17:00-19:00* (время Самара/Тольятти)
Среда08:00 * (время Самара/Тольятти)17:00-19:00* (время Самара/Тольятти)
Четверг08:00 * (время Самара/Тольятти)17:00-19:00* (время Самара/Тольятти)
Пятница08:00* (время Самара/Тольятти)17:00-19:00* (время Самара/Тольятти)
Суббота08:00* (время Самара/Тольятти)17:00-19:00* (время Самара/Тольятти)

Воскресенье

Воскресенье (вечерний рейс)

08:00* (время Самара/Тольятти)

17:00* (время Самара/Тольятти)

17:00-19:00*(время Самара/Тольятти)

00:30-02:30*(пн)(время Самара/Тольятти)

***Инвалиды всех групп, пенсионеры по возрасту (женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет) и школьники до 14 (13,99) лет включительно — скидка 10 % на проезд

Если Вам необходимо быстро и комфортно добраться в Соль-Илецк из Самары и Тольятти
или в обратном направлении. Приобретайте у нас билеты на любую дату сезона 2023 уже сейчас.

Автобус довезет Вас до Соль-Илецка из Самары всего 7-8 часов, а из Тольятти за 9,
благодаря тому, что маршрут совершает всего по две посадки пассажиров: в Тольятти и Самаре.

Для комфорта предусмотрены санитарные остановки
во время пути каждые 2-3 часа.

Звоните и бронируйте места

Торопитесь количество мест ограничено!!!

62-56-86

+7 (9198) 10-55-45

+7 (9278) 92-56-86

Так же предлагаем Вам РАССРОЧКУ / КРЕДИТ
на выбранный тур

Автобусные туры по России из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска
ТРАНСПОРТ

Наши автобусы

Лучшим вариантом такого путешествия, без сомнения, является автобусный тур в Соль-Илецк. При этом мы гарантируем высокое качество услуг, как во время самого путешествия, так и на этапе его оформления.

Примечание: в зависимости от загрузки и количества заказов, на некоторые даты,  автобус NEOPLAN возможно будет   заменен на Volkswagen Crafter (без доплаты за билеты).

Автобусный тур в Соль-Илецк 2023 год

Для перевозок туристов в Соль-Илецк предоставляются комфортабельные автобус/микроавтобус на 46 мест и 18 мест с двумя водителями, кондиционерами, мягкими откидными сидениями.

Путь в 800 км до Соль-Илецка из Тольятти проделаем за 10 часов.
Каждые 2-3-4 часа поездки будут технические остановки около кафе и туалетов, а также остановки по требованию.

А К Ц И Я !!!

Проезд Тольятти/Самара-Соль-Илецк-Самара/Тольятти
летом 2023 года всего лишь 1100 935 руб/чел !!!

ДАТЫ ВЫЕЗДА
Даты выезда по направлениям из Тольятти Самары Сызрани ЖигулевскаСтоимость проезда
Отправление в Соль-ИлецкОтправление из Соль-Илецкавзрослыйдетский
МАЙ
1NEOPLAN14.05.231NEOPLAN15.05.23600600
2NEOPLAN23.05.232NEOPLAN24.05.23600600
3NEOPLAN26.05.233NEOPLAN27.05.23600600
4NEOPLAN30.05.234NEOPLAN31.05.23600600
ИЮНЬ
5NEOPLAN02.06.235NEOPLAN03.06.23600600
6NEOPLAN04.06.236NEOPLAN05.06.23935850
7NEOPLAN06.06.237NEOPLAN07.06.23935850
8NEOPLAN09.06.238NEOPLAN10.06.23935850
9NEOPLAN11.06.239NEOPLAN12.06.23935850
10NEOPLAN13.06.2310NEOPLAN14.06.23935850
11NEOPLAN16.06.2311NEOPLAN17.06.23935850
12NEOPLAN18.06.2312NEOPLAN19.06.23935850
13NEOPLAN20.06.2313NEOPLAN21.06.23935850
14NEOPLAN23.06.2314NEOPLAN24.06.23935850
15NEOPLAN25.06.2315NEOPLAN26.06.23935850
16NEOPLAN26.06.2316NEOPLAN27.06.23935850
17NEOPLAN27.06.2317NEOPLAN28.06.23935850
18NEOPLAN28.06.2318NEOPLAN29.06.23935850
19NEOPLAN29.06.2319NEOPLAN30.06.23935850
20NEOPLAN30.06.2320NEOPLAN01.07.23935850
ИЮЛЬ
21NEOPLAN01.07.2321NEOPLAN01.07.23935850
22NEOPLAN02.07.2322NEOPLAN03.07.23935850
23NEOPLAN03.07.2323NEOPLAN04.07.23935850
24NEOPLAN04.07.2324NEOPLAN05.07.23935850
25NEOPLAN05.07.2325NEOPLAN06.07.23935850
26NEOPLAN06.07.2326NEOPLAN07.07.23935850
27NEOPLAN07.07.2327NEOPLAN08.07.23935850
28NEOPLAN08.07.2328NEOPLAN08.07.23935850
29NEOPLAN09.07.2329NEOPLAN10.07.23935850
30NEOPLAN10.07.2330NEOPLAN11.07.23935850
31NEOPLAN11.07.2331NEOPLAN12.07.23935850
32NEOPLAN12.07.2332NEOPLAN13.07.23935850
33NEOPLAN13.07.2333NEOPLAN14.07.23935850
34NEOPLAN14.07.2334NEOPLAN15.07.23935850
35NEOPLAN15.07.2335NEOPLAN15.07.23935850
36NEOPLAN16.07.2336NEOPLAN17.07.23935850
37NEOPLAN17.07.2337NEOPLAN18.07.23935850
38NEOPLAN18.07.2338NEOPLAN19.07.23935850
39NEOPLAN19.07.2339NEOPLAN20.07.23935850
40NEOPLAN20.07.2340NEOPLAN21.07.23935850
41NEOPLAN21.07.2341NEOPLAN22.07.23935850
42NEOPLAN22.07.2342NEOPLAN23.07.23935850
43NEOPLAN23.07.2343NEOPLAN24.07.23935850
44NEOPLAN24.07.2344NEOPLAN25.07.23935850
45NEOPLAN25.07.2345NEOPLAN26.07.23935850
46NEOPLAN26.07.2346NEOPLAN27.07.23935850
47NEOPLAN27.07.2347NEOPLAN28.07.23935850
48NEOPLAN28.07.2348NEOPLAN29.07.23935850
49NEOPLAN29.07.2349NEOPLAN29.07.23935850
50NEOPLAN30.07.2350NEOPLAN31.07.23935850
51NEOPLAN31.07.2351NEOPLAN01.08.23935850
АВГУСТ
52NEOPLAN01.08.2352NEOPLAN02.08.23935850
53NEOPLAN02.08.2353NEOPLAN03.08.23935850
54NEOPLAN03.08.2354NEOPLAN04.08.23935850
55NEOPLAN04.08.2355NEOPLAN05.08.23935850
56NEOPLAN05.08.2356NEOPLAN05.08.23935850
57NEOPLAN06.08.2357NEOPLAN07.08.23935850
58NEOPLAN07.08.2358NEOPLAN08.08.23935850
59NEOPLAN08.08.2359NEOPLAN09.08.23935850
60NEOPLAN09.08.2360NEOPLAN10.08.23935850
61NEOPLAN10.08.2361NEOPLAN11.08.23935850
62NEOPLAN11.08.2362NEOPLAN12.08.23935850
63NEOPLAN12.08.2363NEOPLAN12.08.23935850
64NEOPLAN13.08.2364NEOPLAN14.08.23935850
65NEOPLAN14.08.2365NEOPLAN15.08.23935850
66NEOPLAN15.08.2366NEOPLAN16.08.23935850
67NEOPLAN16.08.2367NEOPLAN17.08.23935850
68NEOPLAN17.08.2368NEOPLAN18.08.23935850
69NEOPLAN18.08.2369NEOPLAN19.08.23935850
70NEOPLAN19.08.2370NEOPLAN19.08.23935850
71NEOPLAN20.08.2371NEOPLAN21.08.23935850
72NEOPLAN22.08.2372NEOPLAN23.08.23935850
73NEOPLAN25.08.2373NEOPLAN26.08.23935850
74NEOPLAN27.08.2374NEOPLAN28.08.23935850
75NEOPLAN29.08.2375NEOPLAN30.08.23935850
СЕНТЯБРЬ
76NEOPLAN01.09.2376NEOPLAN02.09.23600600
77NEOPLAN05.09.2377NEOPLAN06.09.23600600

Стоимость проезда в Соль-Илецк на автобусе из Тольятти Самары(Тольятти/Самара-Соль-Илецк-Самара/Тольятти) стоит 2 200  1 870 рублей.

МЕСТО ПОСАДКИ В АВТОБУС:

1. Бегемот, ул. 70 Лет Октября — внутриквартальная дорога (Автозаводский район)

2. Центральная площадь — остановка (Центральный район)

3. Колхозный рынок — остановка (Комсомольский район)

4. Жигулевское море — остановка (Шлюзовой, г. Жигулевск)

5. п. Прибрежный — остановка (трасса М-5)

6.  ТРЦ «Letout» (бывший «Московский») — остановка со стороны ТРЦ (г. Самара)

ОПИСАНИЕ КУРОРТА

Краткое описание курорта:

Автобусные туры в Соль-Илецк из Тольятти, Самары, Жигулевска, Сызрани, п. Прибрежный

Всех любителей лечебного отдыха, приглашаем отправиться, используя автобусные туры в Соль-Илецк из Тольятти, Самары, Жигулевска, Сызрани, в Соль-Илецк – город-курорт. Это место широко известно благодаря лечебным свойствам своих многочисленных озер. В озерных водах можно поправить свое здоровье, набраться сил и отдохнуть в преддверие зимы.

Автобусные туры в Соль-Илецк из Тольятти, Самары, Жигулевска, Сызрани, гарантируют незабываемый отдых. Соль-Илецк знаменит, своими вкусными недорогими арбузами. Соль-Илецк скорее похож, на очень большую деревню, чем на город в привычном понимании. Здесь Вы не встретите ни заводов, ни фабрик, ни прочих промышленных учреждений. Город абсолютно чистый. Основные достопримечательности Соль-Илецка – это, конечно же, санаторий и целебные озера.

Соль-Илецк, посещают, каждый год много людей, туристов с разных районов России. Все приезжие останавливаются у местных жителей, частных гостиницах. С человека за сутки при размещении у местных жителей просят от двухсот пятидесяти рублей. Размещают гостей в специальных «гостевых» домиках, все необходимые удобства имеются во дворе. Поселится лучше в получасе ходьбы от озер, так можно спастись от комаров, и шума. В городе много кафе, но можно, по договоренности с принимающей стороной, готовить самостоятельно, в доме.

Автобусные туры в Соль-Илецк из Тольятти, Самары, Жигулевска, Сызрани, предназначены в первую очередь для лечения и отдыха.

Сезон купания, официально начинается с середины мая и длится по сентябрь.

 
Солнце в Соль-Илецке очень активное, поэтому рекомендуем запастись защитными крема с высоким фактором УФ-лучей.

Стоимость 1 входного билета в день на все озера  на 1 человека.

понедельник-пятница:

с 08:00 до 20:00 – 300 руб.,

с 20:00 до 08:00 – 100 руб.;

суббота – воскресенье: 300 руб.  

(Цены 2023 года).

В стоимость входного билета включена возможность купания сразу на всех озерах. На территории находятся кафе, душевые с холодной водой, лежаки, раздевалки, магазины. Если вы вышли с территории курортной зоны, то вам прийдется снова покупать входной билет.

* Дети до 7 лет бесплатно.

Максимальное время нахождения в воде – 15 минут!

После купания в озере не рекомендуется сразу смывать соль с тела.

Город-курорт Соль Илецк располагается в Оренбургской области, на границе России и Казахстана. Сезон посещения курорта начинается с конца мая по середину сентября. Главными достопримечательностями Соль Илецка являются солёные и грязевые озёра – аналоги Мёртвого моря в Израиле. Оздоровительный курс общеукрепляющего характера должен составлять 5 дней. При принятии водных процедур на соленом озере особенно хорошо ложится загар. Выйдя из воды, вы скоро почувствуете, что тело стянула соляная корка — не спешите ее смывать, полезно немного позагорать с ней. Кожа приобретет бархатистость, а мелкие ранки быстрее затягиваются.

       На территории озёр есть аквапарк с различными аттракционами для взрослых и детей, прогулки на верблюдах, имеется современная эстрада с танцевальной площадкой, где проводятся развлекательные дискотеки с конкурсами и призами, культурно-массовые мероприятия; для досуга –кафе с национальными блюдами.
В настоящее время в Илецкий соляной купол входят 7 озер:
— озеро Новое и озеро Развал – «соленые», минеральные или рапные, содержащие высокую концентрацию поваренной соли. Озеро Развал содержит от 27-33% соли, что не отличает его от Мертвого моря;
— озера Тузлучное, Дунино, Теплое – «грязевые», содержат лечебную грязь и рапу;
— Большое и Малое городские озера считаются «пресными» и маломинерализированными.
Озера Соль-Илецка являются уникальными по своему составу, температурному режиму и лечебному действию.
Неслучайно, Соль-Илецк, признан одним из 17 курортов России с уникальными природными лечебными факторами.
1. «Соленые» — минеральные или рапные, т.е. содержащие высокую концентрацию поваренной соли.
2. «Грязевые» — грязерапные, содержащие лечебную.
3. «Пресные» — маломинерализованные.
Купание в озерах необходимо чередовать: день – грязевое озеро, день – соленое. Рекомендуемое разовое купание в каждом из соленых и минеральных озер – не более 15-20 минут.
Приглашаем всех желающих посетить знаменитый город-курорт Соль Илецк.
Отдых на озерах рекомендуется при таких заболевания, как:

1. Атопический дерматит и детская экзема, псориаз (вне обострения); в том числе у детей.

2. Болезни костно-мышечной системы: артриты и полиартриты нетуберкулезного происхождения спондилёз, спондилоартроз, остеохондроз, болезни костей, мышц сухожилий; пяточная шпора.

3. Болезни нервной системы: болезни и последствия травм периферической нервной системы в стадии затухающего обострения, полной или неполной ремиссии (радикулиты, плекситы, невриты, миелиты); последствия ранений и других травм спинного мозга и его оболочек при отсутствии расстройств функции тазовых органов и при способности больного самостоятельно передвигаться; дисциркуляторные энцефалопатии до 2 степени.

4. Болезни женской половой сферы.

5.Длительно и часто болеющие дети (вторичный иммунодефицит); детский церебральный паралич,  сколиозы 1-4 степени, контрактуры суставов (после ожогов, переломов), заболевания и последствия травм центральной и периферической системы, неврозы, цереброастенический синдром. Дети принимаются на лечение совместно с одним из родителей.

6.Остатки инфильтратов и спайки в грудной и брюшной полостях после травм, операций, инфекций (кроме туберкулёза).

7.Заболевание сосудов: остаточные явления после тромбофлебита, но не раннее 2-х месяцев по окончании острого периода.

8.Последствия травм костей.


Однако наряду с положительным фактором существуют и противопоказания:

— общие противопоказания, при которых вообще исключается курортное лечение (опухоли, кровотечения любой локации, особенно повторные, инфекции, венерические и психические заболевания, заболевания в острой фазе и др.);

— туберкулез любой локации;

— нефриты и другие заболевания почек с нарушением их функций;

— гипотиреоз и сахарный диабет в острой форме;

— заболевания сердечнососудистой системы с недостаточностью кровообращения;

— хроническая ишемическая болезнь сердца с нарушением ритма, проводимости, со стенокардией напряжения выше функционального класса;

— гипертоническая болезнь выше IIА стадии;

— перивисцериты, осложненные спаечным процессом, а также в фазе незатухающего обострения

хронического процесса.

Соль-Илецк расположен вблизи реки Илек (приток Урала), в 70 км от Оренбурга, недалеко от границы с Казахстаном. Главными достопримечательностями города являются солёные и грязевые озёра – аналоги Мёртвого моря в Израиле. Природные лечебные факторы – высокое содержание солей брома, хлора, сульфидов в водах озёр, сухой и жаркий климат делают Соль-Илецк уникальным бальнеологическим курортом. Озера обладают мощной лечебной энергетикой, которая очищает людей, даруя им выздоровление. У отдыхающих, находящихся на территории соленых озер, восстанавливается аура, и организм очищается от негативной энергии. 

Курорт Соль-Илецк обустроен всем необходимым для интересного времяпрепровождения – многочисленными кафе, дискотеками, восточным базаром, где туристы могут приобрести персики, виноград, дыни и сахарные соль-илецкие арбузы, которые не содержат различных вредных добавок и растут на многочисленных бахчах города Соль-Илецка. 

Правила проезда в автобусе:

  • Ребёнку выделяется отдельное место. Допускаются дети от 7 лет
  • Пассажир обязан бережно обращаться с оборудованием автобуса, не допускать его порчи.
  • Распитие спиртных напитков и курение в салоне  категорически запрещено.
  • Запрещается ходить по салону автобуса во время движения.
  • Запрещается ставить детей на сиденья, ставить сумки в проходах. В целях безопасности проход должен быть свободен.
  • Полки над сиденьями предназначены только для мелкой ручной клади. В салоне автобуса разрешается провозить одно место ручной клади размером, не превышающим габариты 60х40х20 см. Ручная кладь к перевозке в багажном отделении принимается только в исправной упаковке.
  • Мусор необходимо складывать в индивидуальные пакеты (каждому выдаются в начале пути) и выбрасывать в мусоросборники на стоянках.
  • Пользоваться кипятком (термос) можно только во время стоянок, с разрешения, сопровождающего, во избежание несчастных случаев.
  • Во время движения старайтесь разумно ограничивать себя и детей от употребления большого количества еды и напитков. Автобус делает санитарные  остановки каждые 2, 5 — 3 часа. Продолжительность остановок объявляется сопровождающим автобуса (примерно 15 минут). Во время остановок старайтесь больше двигаться. По истечении этого времени автобус уезжает, а опоздавший пассажир догоняет автобус самостоятельно и за свой счет.
  • Внимательно следите за детьми, во время путешествия ответственность за ребенка несет родитель!
  • Запрещается отвлекать водителей во время движения. По всем вопросам, возникающим в пути, необходимо обращаться только к сопровождающему автобус представителю компании.
  • Перед отправлением автобуса с каждой стоянки важно занять свое место, освободив проход по салону. Это позволит сопровождающему быстрее убедиться в присутствии всех туристов и ускорит отправление.
  • Запрещено провозить огнеопасные, взрывчатые, легковоспламеняющиеся, отравляющие, ядовитые, едкие и зловонные вещества, предметы и вещи габаритными размерами более 100 х 50 х 30 см, огнестрельное оружие, колющие и режущие предметы без чехлов или в не завёрнутом виде, предметы и вещи, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров; животных и птиц (кроме мелких в клетках, корзинках), длинномерные предметы свыше 190 см.
  • Категорически запрещается переходить на противоположную сторону дороги, т.к. есть серьезная опасность попасть под встречный транспорт, движение которого может быть очень интенсивным.
  • Не допускается проезд в салоне автобуса в пачкающей одежде.
  • Компания не несет ответственность за отклонения от расписания, возникших помимо воли и желания компании и которые нельзя предвидеть или избежать (погодные условия, вооруженные нападения, гражданские волнения, пробки на дорогах).
  • Туристы, грубо нарушившие правила поведения в автобусе, и угрожающие своими действиями безопасности и хорошему настроению окружающих, высаживаются без компенсации стоимости проезда!
  • Поскольку продолжительность поездки зависит от многих факторов (погодные условия, состояние дорог, заторы на дорогах (пробки) и др.) возможны незначительные изменения во времени прибытия к месту размещения и времени отправления автобуса.

Если Вам и Вашим друзьям удобнее поехать в Соль-Илецк своей группой и Вас интересуют даты, которых нет в расписании, обратитесь к нам по телефону 62-56-86, 8(9198)10-55-45, и мы организуем поездку в Соль-Илецк в любой день и в удобное для Вас время.

Самара Соль-Илецк автобус

Соль-Илецк из Самары

Соль-Илецк — проезд на автобусе, жилье, туры из Самары, Тольятти, Сызрани, Димитровграда

В сезоне лето 2023  предлагаем автобусные туры, путевки, и просто проезд в Соль-Илецк на комфортабельном автобусе на лечение и отдых. Наш автобус следует из городов: Самара, Тольятти, Сызрань, Димитровград. Здесь Вы сможете узнать цены, сделать онлайн заказ на путевку или проезд на автобус.

Отдохнуть и полечиться можно совсем рядом, на солёных и грязевых озёрах Соль-Илецка, которые по составу схожи с Мертвым морем. Соль-Илецк расположен в 70 км южнее от Оренбурга. Природные лечебные факторы — высокое содержание солей брома, хлора, сульфидов в водах озёр, сухой и жаркий климат делают Соль-Илецк уникальным курортом. Не так давно вокруг озер была организована благоустроенная территория. Данное место получило название Соль-Илецк Курорт.

Курорт Соль-Илецка снабжен всем необходимым для безопасного и интересного времяпрепровождения, здесь есть кафе, медицинский пункт, душевые кабины, шезлонги, зонты, аттракционы и курортное радио, информирующее о мерах предосторожности при принятии лечебных процедур, температуре воздуха и воды в озерах.

Соль-Илецк курорт

Так как погода в Соль-Илецке из-за жаркого степного климата благоприятствует приему водных процедур, то курортный сезон длится с конца мая по середину сентября. Посещать для лечения санаторий совсем не обязательно. Вход на соленые озера открыт для всех желающих. Летом днем бывает довольно жарко, до 37 градусов тепла. Но переносится жара легко. А соляные озера из-за особенностей соляных копей прогреваются не сильно, вода в них всегда прохладная, не выше 24 градусов. Осадков выпадает немного — степи. В целом летом погода в Соль-Илецке способствует лечению. Так же в середине августа подходят и местные бахчевые культуры: арбузы и дыни. Именно во второй половине августа и сентябре народная медицина советует провести самую вкусную из диет — арбузную. Из-за этого комплекса уникальных условий Соль-Илецк является необыкновенным бальнеологическим курортом России.

 

О городе Соль-Илецк

Маленький городок Оренбургской области располагается в Предуралье, на реке Елшанка, на границе России и Казахстана, главными достопримечательностями которого являются солёные и грязевые озёра – аналоги Мёртвого моря в Израиле. Высокое содержание солей брома, сульфидов, хлора в водах озёр, теплая летняя погода, жаркий и сухой климат делают Соль-Илецк уникальным лечебным курортом. Расстояние от города до Оренбурга 64 км. Численность населения Соль-Илецка составляет 26 900 человек, а занимаемая им территория — 1002 км.

Найти  жилье в с Соль-Илецке не просто, а очень просто. Во-первых, автобус встречают местные жители, которые сдают комнаты. Во-вторых, почти в каждом доме на прилегающих к озерам улицах вывешены таблички «Жилье». Хозяева сдают комнаты в своих домах и в летних пристройках во дворе дома от 350 руб. с человека в сутки. В-третьих, можете заранее запастись телефонами по аренде жилья на нашем сайте, в разделе полезные ссылки.

Показания к лечению на озерах Соль-Илецка

  • Кожные заболевания — псориаз, атопический дерматит, детская экзема,
  • Заболевания опорно-двигательно аппарата и костно мышечной системы
  • Болезни нервной системы
  • Болезни женской половой сферы
  • Нарушения иммунной системы (вторичный иммунодефицит)

Имеются противопоказания. Перед лечением необходимо проконсультироваться с Вашим лечащим врачом.

Вы можете проконсультироваться по лечению, пребыванию и необходимым документам для лечения, а так же расценках в ГУЗ «Областная Соль-Илецкая больница восстановительного лечения» по телефону: (353-36) 2-73-36

Отдых и лечение в Соль-Илецке

Отдых на курорт Соль-Илецк из Тольятти и Самары. Переезды осуществляется на комфортабельных автобусах импортного производства, а проживание в гостинице со всеми удобствами и завтраками, или в частном секторе на Ваш выбор. У нас Вы можете приобрести или только билет на автобус из Тольятти и Самары и обратно, или путевку (тур) в Соль-Илецк: дорога + жилье (билеты на автобус и проживание в гостинице). А так же забронировать просто проживание в гостинице со всеми удобствами.

Питание, посещение озер на курорте Соль-Илецк и лечение — осуществляется самостоятельно и за дополнительную плату. Так же гостиницу в Соль-Илецке Вы можете подобрать самостоятельно:жилье в Соль-Илецке.

Лечение на озерах

Первый физико – химический анализ Соли был произведен великим русским учёным Ломоносовым М.В. Тогда же ученый пришел к выводу что — «Илецкая натуральная соль всех прочих солей тверже и , будучи истолчена, получает очень белый цвет и с воздуха в себя влажность отнюдь не принимает… надобно сию соль в твердости, силе и споризме предпочесть прочим солям …»
До 2003 года грязь Соль–Илецка поставляли во все курорты России. Сегодня городок приобрёл всемирную славу, как город соляных озер, щедро дарящий людям здоровье и благополучие. Илецкий курорт оборудован всем необходимым для интересного и безопасного времяпровождения. На территории курорта поставили медпункт, шезлонги (лежаки), душевые кабины, стала озвучиваться информация о предосторожностях принятия лечебных озёр, о температуре воды и воздуха, также можно
огласить какое нибудь поздравление, которое услышат все посетители курорта.
В настоящее время в черте города 7 озер.Три озера среди них уникальные (Развал,Дунино и Тузлучное) Находятся на высоте 120 метров над уровнем моря, площадью 53 гектара.

Озера на территории курорта:

Развал (густо-соленое)

Образовалось то озеро в результате освоения соли людьми, имеет общую площадь 66100 кв. м. Имеет три крутых берега (северный, западный и южный) высотой от 5-ти до12-ти метров. Составляет  концентрацию в 320-340граммов на литр (для сравнения в мёртвом море концентрация составляет 315 г.) При купании в озере появляется чувство невесомости. Купаться в озере нужно осторожно, не разбрызгивая воду. При попадании в глаза  следует промыть  их пресной водой (лучше при себе иметь бутылку с водой). Длительность купания в озере 15-20 минут в день, можно два раза с перерывом между купанием в два часа. После купания, лечебный соляной плащ  не рекомендуют смывать от 30-ти минут до 1,5 часов.

   

Соленая вода курорта оказывает преимущественно гиперосмолярное, локальное раздражающее и антимикробное воздействие, в связи с этим наиболее выражена очищающая реакция на кожу и слизистые, а также адаптогенная реакция.

Купание в озерах рекомендуется больным с заболеваниями кожи, внутренних органов, опорно-двигательного аппарата и другими заболеваниями.  Каждый год сюда приезжает около 1 миллиона человек, чтобы почувствовать на себе эффект солёного озера.
Хорошее преимущество имеет курорт за счёт галечных пляжей. Доказано, что через подошвы ног можно «подключиться» к любой части человеческого тела. С помощью массажа стопы излечивают такие сложные заболевания как бронхиальная астма и эпилепсия. При лечении геморроя, восточные массажисты ударяют ребром ладони по подошве больных, или заставляют их прыгать на круглых камнях. Это улучшает кровообращение в тазовых органах.
Рекомендуется ходить по нагретой солнцем гальке первое время по несколько минут в день и постепенно доводить эти природные процедуры галечного массажа до получаса в день.

Начинать рекомендуется с мелкой гальки,а затем переходить к более крупной. Наилучшее природное средство лечения плоскостопия у детей и взрослых.

Озеро Дунино(среднесоленое, грязевое)

Образовалось озеро на месте Дунькина поля. Купание в озере Дунино рекомендуется людям, подверженным нервным срывам, депрессиям, длительным стрессовым воздействиям. Седативное (успокаивающее) воздействие очень полезно при многих заболеваниях – это артрозо-артриты, полиартриты, болезни суставов, позвоночника, некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта, кожные болезни. Купание в водах исцеляющего озера помогает и полностью здоровым людям, повышая защитные силы организма, и останавливают развитие заболеваний.
В жаркие летние дни здесь плавает огромное колличество красноватого рачка (латинское названием «Артемия Салина»). Маленький красный рачок может выживать и размножаться только в воде солоноватых водоёмов. Поэтому рачок «Артемия Салина» не встречается ни в пресном городском озере, ни в озере Развале, хотя и эти озёра находятся ближе остальных к озеру Дунино. Рачок «Артемия Салина» играет чуть ли не первую роль в грязеобразовании. Ежегодно он выбрасывает огромное количество икринок, часть которых гибнет и попадая на дно, идет на образование органической части лечебной грязи. После икрометания гибнет и сам рачок. Многих отдыхающих, которые не знают про этих Артемий, пугает тот факт, что в озере что-то плавает. Но теперь-то Вы наверное просветились :)
Не мало важен и косметический эффект от процедур на этом озере города.

Озеро Тузлучное (среднесоленое, грязевое)

Имеет толщу лечебных грязей на дне, которые использует санаторий для грязевых ванн.
Жаждущие исцеления и оздоровления, традиционно намазываются грязью или сидят в природной грязевой ванне озера Тузлучное.

Из лечебных эффектов наиболее выражены: уменьшение боли, оздоровление функции мужской и женской половой сферы, сильное оздоравливающее и лечебное действие на кожу, приостановка процессов деформации как суставов, так и позвоночника и мн. др. Получение грязевой процедуры возвращает кроме всего прочего красоту и молодость. 

Грязевое озеро Тузлучное не принято посещать ежедневно, достаточно одного раза в 2 дня, не более 20 минут (во избежание обострений). Грязевые процедуры, рапные, радоновые, углекислые и сероводородные ванны относятся к высокоактивным способам лечения, поэтому без врачебных назначений их принимать нельзя.

Принимаются грязевые и водные процедуры после легкого завтрака и не ранее как через два часа после обеда.

Область сердца мазать строго противопоказано. Внимание! Детям до 3 лет, беременным, гипертоникам, сердечным больным посещать озеро запрещено !!!

Остальные озера пресные мало-минерализованные. 

История освоения лечебных грязей, каменной соли, рапы и других природных ресурсов Соль – Илецких озер насчитывает уже не одно столетие. Озера, имея огромную биоэнергетику, являются священными у мусульман и по лечебным качествам относятся к местам поклонения. Легенды гласят, что наши озера обладают мощной лечебной энергетикой, которая очищает людей от порчи и сглаза, даруя им выздоровление. У отдыхающих, находящихся на территории соленых озер, восстанавливается аура, и организм очищается от негативной энергии.

Но не только люди благодарят озера за их лечебные свойства, озера тоже одаривают людей за бережное к ним отношение здоровьем и удачей. А кто неуважительно относился к исцеляющим водам соленых озер, тем озера не помогали в укреплении и не приносили выздоровления. Согласно традиции в эти уникальные места с июня месяца начинается «народный – малый хадж» мусульман России. Ежегодно, в третью субботу июня, приносится жертвоприношение (саадака) на горе Туз–Тубе (Соленая гора). На самой её вершине старейшины читают молитвы за выздоровление и благополучие людей, а паломников угощают бульоном жертвенного барана, которые должны испить три глотка, получив благословение на укрепление здоровья.
Согласно сложившейся традиции, каждую первую субботу июня, русская православная церковь, в сопровождении церковного хора, освящает озера. А всех отдыхающих, окропив священной водой, благословляют на выздоровление и процветание.

Так что приезжайте уважаемые отдыхающие в Соль-Илецк с благими намерениями !!!

В Соль Илецк из Тольятти на автобусе

Соль Илецк из Самары 2023

Соль Илецк из Самары

Отдых в Соль-Илецке 2023 г. из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска на автобусе

Частная гостиница находится неподалеку от центра, в частном секторе в 10 минутах ходьбы от озера.

Уютная частная мини гостиница имеет собственную территорию с пристроенной баней, летней кухней

Номера гостиницы: оборудованы всем необходимым для комфортного проживания, при желании можно организовать дополнительное место в номере.

В каждом номере есть телевизор (кабельное TV), вентилятор, прикроватные тумбочки, большое зеркало с вешалками.

У каждого номера имеется свой столик под уютным навесом, где можно замечательно провести время.

На все номера оборудована отдельная кухня (газовая плита, кухонный гарнитур, стол, а также есть все необходимое для приготовления пищи),
два душа (с горячей водой круглосуточно – газовая колонка;
вода из артезианской скважины), два туалета.

Номера с удобствами

Номера с кондиционерами, кроватями и шкафчиками на 2, 3, 4, 5 человек. А есть номера с TV, кроватями и душевыми кабинками в номерах. Во дворе находится отдельная кухня с холодильником, газовой плитой, горячей/холодной водой. Во дворе есть беседка, мангал/шампура. На всей территории проживания работает wi-fi.

Автобусный рейс в Соль-Илецк отправляется ежедневно. Комфортабельный автобус оснащен туалетом и кондиционером.

В стоимость комплексного
тура в Соль-Илецк входит проезд,
проживание от трех дней
и лечебные процедуры.

Предлагаем большой выбор апартаментов для проживания в Соль-Илецке. Как в центре города, так и в двух минутах от озер.