Голден Тур — Автобусные туры на территории Российской Федерации

Туроператор РТО 018374

Деятельность сертифицирована

Туроператор РТО 018374

Тур в Казань из Самары Тольятти Сызрани Жигулевска

Казань

Автобусный тур в Казань из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска

Выходные в Казани из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска

Туры выходного дня из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска

Автобусный тур в Казань на выходные, майские праздники, включающий экскурсионную программу по столице Татарстана

Даты туров:

29-30 августа 2023 г. 12-13 сентября 2023 г.

22-23 сентября 2023 г.

Стоимость от 4 950 руб. за человека 

ПРИ ON-LINE заявке скидка 5% [button link=»https://goldentour-tlt.ru/tury-kazan-iz-tolyatti-na-avtobuse/» newwindow=»yes»] Заявка[/button]  

ВНИМАНИЕ ПОСТОЯННАЯ АКЦИЯ «Ребенок до 7 лет бесплатно»

Торопитесь количество мест ограничено

В стоимость тура входит:

 ·         питание ( завтрак) в  кафе  города по программе

·         размещение в гостинице

·         трансферт Комфортабельный автобус марки «Neoplan», при группе до 18 чел. микроавтобус «

·        Экскурсии по программе, работа  гида, экскурсовода,

·         Входные билеты в Кремль

                   мед. Страховка

Звоните [button link=»https://goldentour-tlt.ru/tury-kazan-iz-tolyatti-na-avtobuse/» newwindow=»yes»] Наши телефоны[/button]

62-56-86, 8(9198)10-55-45

Автобусные туры по России из Тольятти Самары Сызрани Жигулевска

Так же предлагаем Вам [button link=»https://goldentour-tlt.ru/project/автобусные-туры-из-тольятти-самары-сы/» newwindow=»yes»] РАССРОЧКА Кредит[/button] на выбранный тур.

Дополнительно оплачивается:

2 обеда

Программа тура:

1 день

Выезд из Тольятти в 6.30 утра.

Приезд в г. Казань

Обед в кафе города с национальной кухней (самостоятельно)

Автобусная обзорная  экскурсия  по городу «Казань тысячелетняя».

·         Нижний город –  Старотатарская слобода, Мечети Азимовская и Марджани, Озеро Кабан.

·         Петропавловский собор, построенный в 1723-26 гг. в память о пребывании в Казани Петра I.

·         Крестовоздвиженская церковь  и Чудотворная Казанская икона Божьей Матери, возвращенная  из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского.

·         Казанский университет, Площадь Свободы, Городская Ратуша, ул. Кремлевская, Парк 1000-летия  Казани.

Экскурсия по территории музея-заповедника «Казанский Кремль».

·         Падающая башня Сююмбике. Собор Благовещения. Губернаторский дворец. Архитектурные памятники.

·         Легендарная мечеть Кул Шариф, построенная  по архивным источникам как символ возрождения нации.

Прогулка по улице Проломной – улице четырех веков (ныне Баумана).

Размещение в отеле.

Свободное время, возможно посещение аквапарка «РИВЬЕРА»  [button link=»http://www.kazanriviera.ru/aquapark/price/» newwindow=»yes»] РИВЬЕРА[/button]

 

2 день

Освобождение номеров

Завтрак в гостинице

Автобусная экскурсия в Раифский мужской монастырь — архитектурный комплекс XVII-XIX вв. Главной святыней монастыря является Чудотворная икона Грузинской Божьей Матери. Прогулка по территории обители с посещением самой маленькой в Европе церкви во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии., Троицкого собора, Церкви во имя Святых Отцов, в Синае и Раифе избиенных. По дороге возможна остановка у «Храма всех религий». Отдых на берегу уникального озера возле монастыря.

Возвращение в Казань

Обед  в кафе города

Отправление в Тольятти, по дороге заезд в национальный магазин Бэхэтле.

ГОСТИНИЦЫ

ГостиницаНомера
Волга 3*[button link=»http://www.volga-hotel.ru/http://www.volga-hotel.ru/» newwindow=»yes»] Описание гостиницы[/button]Стандарт 2-х местный В номере:
две односпальные кровати
душ, санузел
холодильник
телефон
телевизор
Фатима 3*[button link=»http://fatimahotel.ru/» newwindow=»yes»] Описание гостиницы[/button]Стандарт 2-х местный В номере:
две односпальные кровати
холодильник
телефон
телевизор

 

Наши телефоны [button link=»https://goldentour-tlt.ru/контакты/» newwindow=»yes»] Звоните[/button]

Автобус Тольятти Казань тур

Казань Тольятти

Туры в Казань

Автобусные туры Самара Казань

Автобус Тольятти Казань тур

Туры в Казань из Самары

Экскурсия в Казань из Самары

Автобусом в Казань

Совсем недавно Казань отметила свое 1000 летие, а это значит, что у города очень богатая история и там есть что посмотреть.
Еще в эпоху Волжской Булгарии, а затем и Золотой Орды Казань превращалась в крупный политический центр Поволжья – столицу могущественного средневекового Казанского ханства. Это привело к многочисленным столкновениям с растущей Московской Русью. После покорения Иваном Грозным Казань стала «восточными воротами России», столицей Казанской губернии. Исторический центр города поделен на 2 части: Казанский посад, где жили русские, и Старо – Татарская слобода – место жительства татар. Отреставрированные здания, карета Екатерины Второй, «нулевой километр» — знак в географическом центре города, «аллея звезд» музыкальной культуры республики, памятник Шаляпину, знаменитый мост «Миллениум», казанская набережная и озеро Кабан – это только малая часть достопримечательностей, которые находятся в центре Казани. Татарская слобода сохранила деревянную застройку и неповторимый восточный колорит, который возник в 19 веке. Казань – это город, где веками люди разных вероисповеданий и национальностей живут в мире и согласии.
Над городом возвышаются величественные купола православных храмов, в одном из них хранится одна из главных православных святынь – Казанская икона Божией Матери. Также в городе можно посетить католический храм, старообрядческую церковь и знаменитый костел на ул. Баумана. Конечно, Казань – столица русских мусульман, и мечетей здесь превеликое множество: от старинных деревянных до главной мечети города Кул Шариф, которую построили на деньги прихожан.
Но все-таки главный туристический объект в городе – казанский Кремль. Это исторический и архитектурный символ Татарстана. Изначально Кремль был татарской крепостью, которую построили на высоком холме. Здесь строились дворцы знати и ханов, стояли мечети и располагались библиотеки. Самым известным памятником Кремля является башня Сююмбеке, названная так по имени правительницы, о чьей мудрости и красоте ходили легенды. Кстати башня является «падающей», которых всего две в мире: Пизанская башня в Риме и Сююмбеке в Казани. На территории Кремля работает музей татарского народа, музей ислама, национальная картинная галерея, военно-исторический музей и Эрмитажный центр. В ноябре 2000 года казанский Кремль внесен в список Всемирного культурного наследия ООН по образованию, науке и культуре (ЮНЕСКО).

Казанский Аквапарк «Ривьера» — крупнейший в России и один из самых больших в Европе. С каждым годом все больше и больше туристов становятся поклонниками этого уникального места отдыха, где можно повернуть время вспять и снова попасть в жаркое лето.
Более 50 различных аттракционов созданы специально для того, чтобы каждый нашел себе развлечение по душе, испытал настоящий всплеск эмоций и почувствовал волшебную и целительную силу воды!
Любители экстремальных развлечений по достоинству оценят крутые виражи горок, откуда снова и снова хочется совершить головокружительный полет вместе с потоками воды.
Именно здесь ставят рекорды самые смелые и отчаянные, пробуя свои силы в скоростном спуске.
Всей семьей или веселой дружеской компанией можно забраться в круглую лодку и улететь в трубу желтой горки «Ниагара», или вдвоем с подругой совершить невероятный спуск с неожиданными поворотами с горки «Анаконда».
Чтобы ощутить дыхание моря, вовсе необязательно преодолевать расстояния в тысячи километров: покачаться на волнах можно здесь же, в казанском аквапарке «Ривьера», в его волновом бассейне. Или, со скоростью ветра нестись на доске для серфинга на аттракционе «Flow Rider»! Любители дайвинга могут понырять в специальном бассейне c аквалангом, исследуя подводные глубины.

Яндекс.Метрика